Фотосессия: будь готов!

Подготовка к фотосессии: что для этого нужно?

С одной стороны, фотосессия не требует каких-то особых подготовительных работ. Большая часть работ ложится на наши плечи: организационные вопросы, работа фотографа, визажиста, ретушера. Но если вам важен хороший итоговый результат, советуем тоже приложить небольшие усилия:) Какие?

За 7 дней до фотосессии желательно:

  • вдохновиться работами фотографов и стилистов для того, чтобы вооружиться идеями. Можно подготовить небольшую подборку и показать фотографу и визажисту
  • не налегать на жирное, сладкое и алкоголь по понятным причинам: лишние килограммы и высыпания на лице.
  • все процедуры красоты лучше сделать заранее (не раньше, чем за неделю) или отложить: чистка лица, пилинг, солярий. Покраснения и шелушения иногда не проходят несколько дней, а зачем вам лишний повод для беспокойства?


Фотосессия: будь готов! – фото № 1
Фотосессия: будь готов! – фото № 2
Фотосессия: будь готов! – фото № 3
Фотосессия: будь готов! – фото № 4
Фотосессия: будь готов! – фото № 5
Фотосессия: будь готов! – фото № 6

За 3 дня до фотосессии желательно:

  • Продумайте образ. А вот это один из самых важных пунктов! Советуем вам собрать несколько разноплановых комплектов, чтобы фотографии получились интересными. Вы можете выбрать деловой комплект (брючный костюм), вечерний образ (любимое нарядное платье, которые редко удается надеть), повседневный (джинсы и белая футболка) и домашний (пижама). А может быть вы даже решитесь на фотосессию в белье? Тогда смело берите любимый кружевной комплект или боди! Не забудьте про подходящую обувь: высокие каблуки, кроссовки, лоферы или сапоги-ботфорты. Все, что вам подойдет. Как быть с аксессуарами? Они могут здорово дополнить даже самый простой образ. Вы всегда можете воспользоваться студийным реквизитом, но обязательно возьмите любимые серьги с собой :)

  • Позы и ракурсы. Вам совсем не обязательно обладать навыками фотопозирования. Наш фотограф обязательно вам подскажет. Но вы, безусловно, можете вдохновиться работами известных фотографов и их моделей, чтобы взять пару идей себе на заметку. 

За 1 день до фотосессии желательно:

  • Самое базовое правило: перед фотосессией нужно выспаться и отдохнуть. Не планируйте вечеринок до утра, а лучше пораньше ложитесь спать:)
  • Не пейте много воды на ночь, чтобы избежать отечности.
  • Настроение – это, пожалуй, ключевой аспект хорошей съемки. Улыбка и позитивный настрой идут всем!

Вот такие простые правила помогут вам подготовиться к вашей фотосессии в Fashion Box. Не стоит волноваться - просто приходите:)

Фотосессия: будь готов! – фото № 7
Фотосессия: будь готов! – фото № 8
Фотосессия: будь готов! – фото № 9
Фотосессия: будь готов! – фото № 10
Фотосессия: будь готов! – фото № 11
Фотосессия: будь готов!
<!--'start_frame_cache_3JiYAU'--> – фото № 12