Если фотограф – волшебник: идеи для фотосессии в студии и на прогулке

«Реальность, которую мы видим, бесконечна, но лишь её избранные моменты остаются в нашей памяти» - утверждал известный фотограф Анри Картье-Брессон. Запечатлеть подлинные эмоции и чувства человека, позволить ему раскрыться всеми гранями характера – удел волшебника, который сегодня носит гордое звание «фотограф». Если вы неравнодушны к этому ремеслу, предлагаем ознакомиться с поистине волшебными идеями для фотосессии в студии, которые вы непременно захотите реализовать в жизни.

Ретро-девочка и король рок-н-ролла

За последние годы спрос на фото в стиле ретро значительно возрос. Истинные модницы наверняка многократно обращались к образу Мэрилин Монро, который давно стал «заезженным», поэтому идеи ретро-фотосессии следует искать не в образе роковой блондинки, а в повседневной жизни человека из счастливых 50-х.

Атрибуты:

  • ретро-автомобиль и велосипед;
  • платье в горошек;
  • виниловая пластинка;
  • металлический микрофон.

Образ. Сделайте миловидную приподнятую прическу, прямую челку, нарисуйте аккуратные стрелки и обведите губы яркой помадой. Нить жемчужных бус и платье в горох позволит вам завершить образ миловидной ретро-девчушки, которая будет эффектно смотреться в момент прогулки по тихим улицам города или в салоне ретро-автомобиля. Подобные идеи прогулочных фотосессий можно осуществить и на ретро-велосипеде. Хотите, чтобы девчушка была обладателем хорошего музыкального вкуса? Возьмите в качестве реквизита виниловую пластинку или металлический микрофон, без которого не обходился ни один «Огонек» в Советском Союзе. Кстати, эта задумка может быть реализована и на модели-мужчине, которому великолепно подойдет образ короля рок-н-ролла.


Одно дыханье на двоих…

У каждой пары любящих сердец есть своя Lovestory, о которой хочется поведать детям и внукам. Что может быть лучше, чем передача из поколения в поколение особенного сияния глаз, улыбки, нежного поцелуя и объятий? Фотосессия для двоих в студии, идеи которой понравятся даже самым застенчивым влюбленным, окажется маленьким волшебным событием в их счастливой жизни.

Образ 1. Вы тоже считаете, что женщина всегда мила, покорна и предана, если ее поддерживают сильные мужские руки? Позвольте себе положить голову на колени своего возлюбленного и посмотрите с глубоким чувственным взглядом в объектив. Когда ваш спутник в момент фото-признания приобнимет вас своей мужественной рукой, это будет лучший снимок, который раскроет ваши искренние чувства. Также вы можете сделать постановку сцены Джека и Розы из «Титаника»: постарайтесь взлететь, расставив руки в стороны; позвольте своему возлюбленному нежно приобнять вас за талию.

Образ 2. Считаете, что страсть является единственной стихией, преобладающей в ваших отношениях? Вспомните песню «Скованные одной цепью» и запаситесь этим атрибутом для реализации идеи фотосессии для двоих.

Фото-память с первых шагов

С появлением ребенка на свет важно не упустить интересные моменты его жизни и показать, что он является олицетворением гармонии и любви.

  • Фото-задумки для младенцев. Как правило, дети возрастом до одного года не умеют позировать, но чувствуют и понимают фотографа, поэтому вам не составит труда реализовать идеи для детской фотосессии. Для начала определитесь с костюмом для ребенка: пусть он будет цветочком среди цветов, новогодним подарком под елкой, плюшевым медвежонком среди мягких игрушек.
  • Задумки для деток постарше. Идеи детских студийных фотосессий могут быть бесконечными – и это зависит от предпочтений вашего ребенка. Если вы воспитываете маленькую модницу – накрасьте ей ноготочки ярким цветом и позвольте надеть каблуки; сыночку примерьте костюм благородного пирата или любого другого сказочного персонажа. Не забудьте организовать и семейное фото с ребенком: родители кладут своего маленького любимчика в центр и каждый со своей стороны целует его в щечки.