Естественность. Советы от Fashion Box

«Макияж без макияжа» или nude look.

Естественность  - новый формат сексуальности 21 века. Мы девушки, настолько привыкли к косметике, что иногда нам сложно найти тот баланс, между естественной красотой и полностью скорректированным лицом. Но сегодня мы расскажем вам о том, как это исправить.

1.jpgИнтересный факт, большинство мужчин предпочитают девушек естественных, без яркого «боевого раскраса» с «чистой» красотой.
Никто не предлагает нам отказываться от косметики. Но есть большая разница, между естественным макияжем, который делает ваше лицо светящимся и ухоженным и привычного представления о повседневном макияже.
Чистое, сияющее, свежее лицо - это символ новой сексуальности. Но главным условием естественной красоты, как и прежде, остается бережный и грамотный уход за своей внешностью.

2.jpgНо создать макияж в стиле nude не так просто, как кажется на первый взгляд. Поэтому, ниже мы расскажем о 6 главных принципах nude look.

Первый шаг: хорошее увлажнение. Этот этап нельзя пропускать. И это совет не только обладателям сухой или возрастной кожи, это совет каждой из вас.
Второй шаг: используем праймер (база под макияж), чтобы выровнять поверхность кожи и добиться идеального нанесения тонального средства.
Третий шаг: цветокорректирующая база и тональная основа. Чтобы ваша кожа выглядела здоровой, тон должен быть ровным и незаметным. Идеальным вариантом станет выбор тональной "водички", об этом мы писали ранее. (подробнее читаем тут http://kazan.fashion-box.ru/fotostudio/news/obnazhennoe-litso-i-tonalnaya-vodichka-/).
Четвертый шаг: консилер. Желательно иметь в вашей косметичке 2 консилера. Один для маскировки темных кругов под глазами (выбирайте оттенок чуть светлее тональной основы, со светоотражающими свойствами).
Второй консилер должен быть того же оттенка, что и ваша тональная основа, для идеальной маскировки покраснений, пигментации и прыщиков (выбирайте более плотную текстуру без отражающих частиц).
Пятый шаг: хайлайтер. Это полезная, но не так часто используемая нами вещица, а зря! Она добавит вашей коже сияния и придаст лицу отдохнувший вид. Наносить это средство лучше всего на скулы (чтобы сделать их выше), под бровь и во внутренние уголки глаз (для распахнутого, открытого взгляда), на верхнюю "птичку" верхней губы (для визуального увеличения губ).
Шестой шаг: акцент на скулы, глаза, губы.
Вы можете и отказаться от румян, но все же немного свежести вам не помешает. Выбирайте персиковые и коралловые оттенки, а загорелым девушкам можно воспользоваться бронзером.
Глаза можно подчеркнуть с помощью черного или коричневого карандаша по контуру ресниц, и слегка растушевать. На веки можно нанести тени нейтральных цветов (светлый оттенок как база и немного темных теней в складку подвижного века). Тушь можете наносить (или нет) на свое усмотрение.
Губы можно подчеркнуть оттеночным бальзамом или матовой помадой (и через пару минут стереть ее).
Моду на nude look поддерживают многие западные и российские звезды, а также не исключением являются и наши любимые гостьи.

С любовью, ваш Fashion Box.
3.jpg